Spielplan EM 2016 Frankreich

Kompletter Spielplan EM 2016.

1. Spieltag

Fr., 10.06., 21:00 Uhr – Gruppe A Frankreich vs. Rumänien
Sa., 11.06., 15:00 Uhr – Gruppe A Albanien vs. Schweiz
Sa., 11.06., 18:00 Uhr – Gruppe B Wales vs. Slowakei
Sa., 11.06., 21:00 Uhr- Gruppe B England vs. Russland
So., 12.06., 15:00 Uhr – Gruppe D Türkei vs. Kroatien
So., 12.06., 18:00 Uhr – Gruppe C Polen vs. Nordirland
So., 12.06., 21:00 Uhr – Gruppe C Deutschland vs. Ukraine
Mo., 13.06., 15:00 Uhr – Gruppe D Spanien vs. Tschechien
Mo., 13.06., 18:00 Uhr – Gruppe E Irland vs. Schweden
Mo., 13.06., 21:00 Uhr – Gruppe E Belgien vs. Italien
Di., 14.06., 18:00 Uhr – Gruppe F Österreich vs. Ungarn
Di., 14.06., 21:00 Uhr – Gruppe F Portugal vs. Island

2. Spieltag

Mi., 15.06., 15:00 Uhr – Gruppe B Russland vs. Slowakei
Mi., 15.06., 18:00 Uhr – Gruppe A Rumänien vs. Schweiz
Mi., 15.06., 21:00 Uhr – Gruppe A Frankreich vs. Albanien
Do., 16.06., 15:00 Uhr – Gruppe B England vs. Wales
Do., 16.06., 18:00 Uhr – Gruppe C Ukraine vs.  Nordirland
Do., 16.06., 21:00 Uhr – Gruppe C Deutschland vs. Polen
Fr., 17.06., 15:00 Uhr – Gruppe E Italien vs. Schweden
Fr., 17.06., 18:00 Uhr – Gruppe D Tschechien vs. Kroatien
Fr., 17.06., 21:00 Uhr – Gruppe D Spanien vs. Türkei
Sa., 18.06., 15:00 Uhr – Gruppe E Belgien vs. Irland
Sa., 18.06., 18:00 Uhr – Gruppe F Island vs. Ungarn
Sa., 18.06., 21:00 Uhr – Gruppe F Portugal vs. Österreich

3. Spieltag

So., 19.06., 21:00 Uhr – Gruppe A Schweiz vs. Frankreich
So., 19.06., 21:00 Uhr – Gruppe A Rumänien vs. Albanien
Mo., 20.06., 21:00 Uhr – Gruppe B Slowakei vs. England
Mo., 20.06., 21:00 Uhr – Gruppe B Russland vs. Wales
Di., 21.06., 18:00 Uhr – Gruppe C Ukraine vs. Polen
Di., 21.06., 18:00 Uhr – Gruppe C Nordirland vs. Deutschland
Di., 21.06., 21:00 Uhr – Gruppe D Kroatien vs. Spanien
Di., 21.06., 21:00 Uhr – Gruppe D Tschechien vs. Türkei
Mi., 22.06., 18:00 Uhr – Gruppe F Ungarn vs. Portugal
Mi., 22.06., 18:00 Uhr – Gruppe F Island vs. Österreich
Mi., 22.06., 21:00 Uhr – Gruppe E Italien vs. Irland
Mi., 22.06., 21:00 Uhr – Gruppe E Schweden vs. Belgien

Achtelfinale

Sa., 25.06., 15:00 Uhr Schweiz vs. Polen
Sa., 25.06., 18:00 Uhr Wales vs. Nordirland
Sa., 25.06., 21:00 Uhr Kroatien vs. Portugal
So., 26.06., 15:00 Uhr Frankreich vs. Irland
So., 26.06., 18:00 Uhr Deutschland vs. Slowakei
So., 26.06., 21:00 Uhr Ungarn vs. Belgien
Mo., 27.06., 18:00 Uhr Italien vs. Spanien
Mo., 27.06., 21:00 Uhr England vs. Island

Viertelfinale

Do., 30.06., 21:00 Uhr Polen vs. Portugal
Fr., 01.07., 21:00 Uhr Sieger Wales vs. Belgien
Sa., 02.07., 21:00 Uhr Deutschland vs. Italien
So., 03.07., 21:00 Uhr Frakreich vs. Island

Halbfinale

Mi., 06.07., 21:00 Uhr Sieger Wales vs. Portugal
Do., 07.07., 21:00 Uhr Sieger Deutschland vs. Frankreich

Finale

So., 10.07., 21:00 Uhr Sieger Portugal vs. Frankreich